В РГУПС прошел межрегиональный урок безопасности «Береги свою жизнь!»

2 декабря в РГУПС состоялся межрегиональный урок безопасности «Береги свою жизнь!».

Проблемы безопасного поведения на дорогах, объектах инфраструктуры и подвижного состава железнодорожного транспорта; предупреждения дорожного травматизма, экстремизма с собравшимися обсудили: инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления МВД России по Ростовской области, лейтенант полиции Федотова Д. А.; председатель Ростовского регионального отделения Российского Красного Креста Ященко В. В.; коммерческий директор Автошколы «С.А.» Союз автошкол Запара Д. И.; кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности» электромеханического факультета Хвостиков А. Г., заместитель директора по воспитательной работе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС Копылова А. С. В формате «равный-равному» о зацепинге, как экстремальном увлечении молодежи, о человеческом факторе и безопасности на железной дороге выступили Яненко Ольга, студентка филиала РГУПС в городе Туапсе и Колоскова Ирина, студентка Тамбовского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

В мероприятии, организованном управлением воспитательной работы, приняли участие 647 преподавателей и студентов университетского комплекса РГУПС.