В РГУПС прошел пятый, предпоследний, отборочный этап Третьего Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где Когда?»

Эта игра оказалась наиболее необычной в текущем игровом сезоне по своим результатам – в старшей и младшей возрастной группах лидеры показали практически одинаковые результаты. В обеих группах на протяжении всей игры была очень высокая конкуренция между командами и интрига сохранялась буквально до последнего вопроса.

В младшей возрастной группе (все игроки команды учатся в классах не старше 9-го) третье место заняла команда «Привокзальные беляши» (МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону). На втором месте – команда «Цветные шнурки» (МБОУ «Гимназия № 95», Ростов-на-Дону). Победу в этом этапе поделили две команды: «mozgov.net» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А. Печерского», Ростов-на-Дону) и «Эндорфины» (МАОУ СОШ № 10, Таганрог).

В старшей возрастной группе количество призеров оказалось таким же, но места распределились несколько иначе. На третьем месте - команда «Авангард» (лицей ФГБОУ ВО РГУПС). Ребята играют вместе совсем недавно, однако постоянно завоевывают призовые места и мы желаем им и дальше радовать нас своими победами! Вторую ступеньку пьедестала поделили между собой коллеги по учебному заведению, команды «Мсье Друздь» и «Амперсанд» (обе - МАОУ «Классический лицей № 1», Ростов-на-Дону). Первое место в напряженнейшей борьбе завоевала команда «УСЫ САЛЬВАДОРА вДАЛИ» (МБОУ «Гимназия № 95», Ростов-на-Дону).

По правилам нашего Чемпионата все призеры каждого этапа сразу получают путевку в финал, который будет проходить весной, в рамках «Школьного Кубка РГУПС-2020», однако в этот раз число финалистов не пополнилось, так как все призеры пятого этапа завоевали свои путевки в финал ранее.

Поздравляем всех участников игры, желаем им достижения новых интеллектуальных высот и приглашаем на последний, шестой отборочный этап Чемпионата, который состоится 15 февраля 2020 года!

Гнилицкая А.В., специалист Управления воспитательной работы