В РГУПС прошел смотр конкурс «Лучший преподаватель профессиональных модулей и междисциплинарных курсов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования»

21 мая 2019 года под председательством проректора Каплюка М.А. конкурсная комиссия в составе которой были Ярошенко А.Н-.директор филиала УМЦ ЖДТ в г. Ростове-на Дону, Даненко И.А. - начальник Северо - Кавказского учебного центра профессиональных квалификаций, Волощенко И.И.- начальник управления по работе с филиалами ФГБОУ ВО РГУПС, Богуславская Е.А.- заместитель директора техникума ФГБОУ ВО РГУПС, Данилова Н.В. – старший методист ВТЖТ- филиал РГУПС, Поскокова Н.П. – методист ТТЖТ – филиал РГУПС, подвела итоги регионального этапа смотра конкурса « Лучший преподаватель модулей и междисциплинарных курсов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования».

На конкурс представлены 13 заявлений от участников смотра-конкурса в региональную конкурсную комиссию. В каждом представлении содержится мотивированное обоснование выдвижения участника филиала на смотр - конкурс. Региональная комиссия отметила, что все представления составлены в соответствии с утвержденной ФГБУ ДПО «УМЦЖДТ» формой и достойны для рассмотрения комиссией. В каждом представлении отражены достижения, успехи в профессиональной деятельности, личностные и профессиональные качества участника смотра - конкурса.

В соответствии с п.2.3.1. Положения о смотре конкурсе «Лучший преподаватель профессиональных модулей и междисциплинарных курсов железнодорожных специальностей среднего профессионального образования» региональная комиссия приняла решение разместить на официальном сайте университета видеопрезентации победителей первого этапа конкурса.

По итогам изучения представленных материалов, региональная конкурсная комиссия рекомендует для участия во втором туре смотра - конкурса следующих преподавателей:

Мартынову Ю. А. Волгоградский техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (специальность 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)»; (Смотреть видео)

Кулешина С.С. Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (специальность 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»); (Смореть видео)

Княжеченко Е.В. Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (специальность 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны)»):(Смотреть видео)

Сырого А.А. преподаватель Тихорецккий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (специальность 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)»; (Сметореть видео)

Осадчук С.В. преподаватель Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС (специальность 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)».(Смотреть видео)

Начальник управление по работе с филиалами, И.И. Волощенко