В РГУПС прошел Театральный фестиваль франкофонных театров школ и университетов Юга России

В рамках развития сотрудничества Ростовского государственного университета путей сообщения и РРКПОО «Альянс Францез» 19 марта 2009 года во Дворце культуры РГУПС прошел фестиваль франкофонных театров школ и университетов Юга России «Bis’art».

В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов Нальчик, Волгодонск, Ростов-на-Дону - учащиеся гимназий № 36, № 45 , студенты Педагогического института и Южного Федерального Университета. Открывали фестиваль: Золотарев В.С. – профессор, президент «Альянс- Францез», президент РГЭУ (РИНХ), Шаповалов Е.Ю. – директор французского культурного центра Альянс Францез в г. Ростов-на-Дону, Голобородько А.Ю. – проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе РГУПС.

Участники театральных коллективов фестиваля в течение четырех часов показывали свой искрометный талант, знание французского языка, и огромное желание победить.

Подводя итоги, жюри отметило высокий уровень как языковой, так и актерской подготовки, и сложность выбора лучшей команды. Победителем фестиваля с дипломом «Золотая маска» стал театральный коллектив «Синяя птица» из города Нальчик, который будет представлять Юг России в театральном фестивале «Золотая Маска» в городе Казань.

О.Л. Солодкова – специалист по воспитательной работе.