В РГУПС прошел традиционный День семьи

Все начинается с семьи… В Ростовского Государственного Университете Путей Сообщения все началось с тихого, уютного вечера, организованного по инициативе самих преподавателей, студентов и их родителей, который переродился в одну из самых замечательных ежегодных традиций. И вот уже на протяжении многих лет собирает в свой добрый и теплый круг представителей всех поколений.

Так и в этот, девятый по счету раз, концертный зал был полностью заполнен, несмотря на все дела и заботы, хлопоты рабочего дня в конце недели, удаленность городов друг от друга (некоторые родители приезжали на праздник к своим детям из других областей) и даже на разыгравшуюся накануне непогоду. Стоит заметить, что все усилия, действительно, того стоили. Концерт был, как всегда, великолепен и, как всегда, неповторим.

В этом году «День семьи» проходил под названием «Уроки счастья. Формула любви». Участники все вместе попытались составить самое главное уравнение в жизни каждого человека и ответить на важный, но далеко не простой вопрос: «Что такое семья?». Несомненно, что нам это удалось. Так, в конце импровизированного урока определили, что семья – это мама, это дом, это вера, нежность, память; семья – это Родина. Каждый понимает под этим словом свое, но неизменно одно: семья – это лучшее, что могло создать человечество!

Вот, прозвенел звонок, класс опустел, но уверены, что ребята отметили для себя самое главное и вынесут эти «уроки» в свою дальнейшую жизнь.

А тем временем блистательный концерт только начался. Далее «День семьи» продолжило яркое предновогоднее шоу, которое студенты гуманитарного факультета старательно готовили для всех гостей. Динамичная, неожиданная, великолепная концертная программа не оставила никого равнодушным. Было над чем и всплакнуть и посмеяться, погрустить и улыбнуться.

Праздник удался на славу! Нельзя не отметить, что «День семьи» в РГУПС – просто уникальное явление! Действительно, где еще Вы сможете увидеть совместное выступление матери и дочери, отца и сына; увидеть, как дети открыто говорят слова любви своим родителям; где еще Вы найдете такую большую дружную семью, как Ростовский государственный университет путей сообщения!

Зам. Декана гуманитарного факультета РГУПС
Лилия Шленченко.