В РГУПС прошел третий этап Третьего Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

В РГУПС состоялся третий этап Третьего Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?». Игра была организована управлением воспитательной работы на энергетическом факультете. Несмотря на осенние каникулы количество участников было большим – в этапе приняли участие 43 команды из школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В обеих возрастных группах игра проходила очень азартно, ведь на кону был серьезный приз - по правилам нашего Чемпионата все призеры каждого этапа сразу получают путевку в финал, который будет проходить весной, в рамках «Школьного Кубка РГУПС-2020». Первые два этапа определили двадцать три команды-финалиста и в эту субботу к ним добавились еще три команды.

В младшей возрастной группе (все игроки команды учатся в классах не старше 9-го) все призовые места снова оказались поделены. На третьем месте разместились сразу три команды – «Медведонки» (МБОУ «Школа № 73», Ростов-на-Дону), «Привокзальные беляши» (МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону) и «Цветные шнурки» (МБОУ «Гимназия № 95», Ростов-на-Дону). Второе место поделили между собой команда «Бешеные печеньки» (МБОУ «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка») и единственная в группе М команда, вышедшая в финал в этом этапе - «Женская логика» (МАОУ «Лицей № 11», Ростов-на-Дону). Победителями в группе М стали две команды, которые в двух предыдущих этапах делили друг с другом вторые места. Мы очень рады, что в этот раз команды «mozgov.net» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А. Печерского», Ростов-на-Дону) и «Эрудит» (МБОУ «Школа № 87 имени Героя Советского Союза Щербакова Николая Митрофановича», Ростов-на-Дону) смогли подняться на верхнюю ступеньку пьедестала.

В старшей возрастной группе, впервые в этом игровом сезоне, количество призеров строго соответствовало количеству призовых мест, при этом только одна команда из трех уже успела завоевать свою путевку в финал ранее. Третье место заняла команда лицея ФГБОУ ВО РГУПС «Авангард», на втором месте, так же, как и в предыдущем этапе, команда «Наруто» (МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону), ну а победителями этапа стали наши гости из Таганрога – команда «Петро-градЪ» (МАОУ СОШ № 10, Таганрог). Ребята шли к своей победе долго, они играют в нашем Чемпионате второй год и в этом сезоне перешли в старшую возрастную группу, где показывают весьма достойные результаты.

Поздравляем всех участников игры, желаем им достижения новых интеллектуальных высот и приглашаем на четвертый этап Чемпионата, который состоится 7 декабря 2019 года!