В РГУПС прошел зональный этап Областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» - 2017

Зональный отборочный этап проходил в 6 городах Ростовской области, и 08 апреля 2017 года РГУПС принимал у себя победителей фестивалей «Студенческая весна» крупных вузов г. Ростова-на-Дону (РЮИ МВД, Российской таможенной академии, Института защиты предпринимательства, РГЭУ (РИНХ), Южного университета (ИУБИП)).

Участие в фестивале происходило в форме выступлений отдельных исполнителей и творческих коллективов по таким направлениям студенческого творчества, как эстрадный, народный и классический вокал, инструментальная музыка, эстрадный, бальный и народный танцы, литературно-музыкальное произведение и художественное слово, театр малых форм и выступления в оригинальном жанре.

Жюри отборочного зонального этапа Областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» - 2017 было сформировано из числа высокопрофессиональных деятелей культуры Ростовской области, молодежных и популярных в молодежной среде артистов, руководителей режиссерско-постановочных групп.

Фестиваль стал грандиозным праздником для студенческой молодежи, который подарил молодежи сотни новых друзей, позволили обменяться творческими идеями.