В РГУПС прошла 82-ая студенческая научно-практическая конференция в рамках секции «Тяговый подвижной состав»

27 апреля в РГУПС на Электромеханическом факультете прошла 82-ая студенческая научно-практическая конференция, организованная кафедрой «Тяговый подвижной состав». Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов и магистрантов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Конференцию открыл заведующий кафедрой «Тяговый подвижной состав» к.т.н., доц. Александр Евгеньевич Богославский, рассказавший о традиции в РГУПС по привлечению студентов к научно-исследовательской работе.

Конференция прошла в формате дискуссии, в ходе которой студенты и преподаватели задавали вопросы выступающим. Всего было представлено 30 докладов, приняло участие 41 студент и 9 преподавателей. Все доклады продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе. Участники показали высокий уровень подготовки в области тягового подвижного состава.

Всем выступавшим студентам были вручены грамоты, а их тезисы докладов будут опубликованы в сборнике трудов данной конференции. По итогам конференции лучшими докладами были признаны: 1 место – Галась К.О., Меньшиков Д.А., Пимонов Е.С., гр. МЭС-3-702; Любарцев Д.А., Бережной И.Р., гр. МТС-2-702; 2 место – Красюков А.Г., МЭС-4-698; Белянцева Е.Е., гр. МСС-5-011, Тарасов А.П., гр. МЭС-5-694; 3 место – Нечепуренко А.Н., гр. МТС-5-693; Якубов Д.В., гр. МЭС-5-695.