В РГУПС прошла 83-ая студенческая научно-практическая конференция в рамках секции « Логистика и управление транспортными системами»

В рамках 83-й студенческой научно-практической конференции ФГБОУ ВО РГУПС на факультете «Управление процессами перевозок» состоялось заседание секции «Логистика и управление транспортными системами», в которой приняли участие студенты разных курсов и групп.

Конференция ежегодно проводится для привлечения студентов к научно-исследовательской деятельности, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Конференцию открыл заведующий кафедрой «Логистика и управление транспортными системами» д.т.н., профессор Энвер Агапашаевич Мамаев, рассказавший о традициях в РГУПС в сфере научных исследований.

В ходе заседания секции в соответствии с программой конференции были заслушаны 16 научных докладов с активным обсуждением. Большая часть докладов была посвящена особенностям организации перевозочной деятельности в современных условиях, а также вопросам цифровизации логистической деятельности и внедрения беспилотных транспортных средств для решения задач перемещения грузов.

Всем выступавшим студентам были вручены грамоты, а их тезисы докладов рекомендованы к опубликованию в сборнике трудов данной конференции.