В РГУПС прошла 83-ая студенческая научно-практическая конференция в рамках секции «Тяговый подвижной состав»

22 апреля в РГУПС на Электромеханическом факультете прошла 83-ая студенческая научно-практическая конференция, организованная кафедрой «Тяговый подвижной состав». Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Конференцию открыл заведующий кафедрой «Тяговый подвижной состав» к.т.н., доц. Александр Евгеньевич Богославский.

Конференция прошла в формате дискуссии, в ходе которой студенты и преподаватели задавали вопросы выступающим. Всего было представлено 26 докладов, приняло участие 46 студентов и 8 преподавателей. Участники показали высокий уровень подготовки в области тягового подвижного состава.

По итогам конференции были выбраны лучшие доклады, тезисы которых будут опубликованы в сборнике трудов данной конференции.