В РГУПС прошла олимпиада «Россия на рубеже столетий: политические события и социокультурные трансформации»

Кафедра «Философия история Отечества» организовала и провела с 20 по 27 апреля 2021 г. в on-line формате олимпиаду по истории для студентов университета «Россия на рубеже столетий: политические события и социокультурные трансформации».

В олимпиаде приняли участие более 80 студентов 1 курса факультетов информационных технологий управления, строительного, электромеханического, дорожно-строительных машин, управления процессами перевозок. Во 2-м туре олимпиады участвовали 17 студентов, представивших на суд жюри свои эссе, тематика которых была посвящена историческим реформам в России во второй половине 20 столетия, подвигу советского народа в Великой Отечественной войны, роли поколений и отдельных личностей в историческом процессе, характеру исторических трансформаций. Победителями олимпиады стали следующие студенты: 1-е место: М.А.Черный (гр. АВБ-1-034); 2-е место: Фокеева Ю.Р. (гр. СУС-1-206), Бабков Д.А. (гр. ТДС-1-251); 3-е место: Галась К.О. (гр. МТС-1-702), Меньшиков Д.А. (гр. МТС-1-702), Мезинов Р.Ю. (гр. СУС-1-206). Им будут вручены грамоты призеров, все остальные студенты, успешно прошедшие 1-й тур олимпиады, получат сертификаты ее участников.