В РГУПС прошла социальная акция «Мой выбор»

Целью данной акции являлась помощь выпускникам общеобразовательных учреждений с выбором будущего места учебы и профессии.

Встреча со старшеклассниками сопровождалась ярким выступлением профессора Российской академии наук Колесникова И.В. Он провел интерактивную лекцию о физических процессах происходящих в металле при воздействии различных нагрузок, а также рассказал об интересных научных разработках и планах отечественной науки.

Далее перед старшеклассниками выступил заведующий лабораторией смазочных материалов Новиков Е.С. Он рассказал ребятам об лабораторном комплексе оснащенным уникальным научно-исследовательским оборудованием высочайшего класса и о разработках инновационных решений в области модификации поверхностей и нанесения различных покрытий.

В заключении перед ребятами выступили представители Центра поддержки гражданских инициатив и рассказали о возможности сотрудничества ученического сообщества с некоммерческими организациями Ростовской области.

Затем группы школьников ждала экскурсионная программа в ходе которой они посетили современные учебные и научные лаборатории нашего университета.