В РГУПС прошла церемония награждения победителей конкурса по общественной дипломатии «Дорога к миру»

Конкурс прошел при содействии Ростовского регионального отделения Союза журналистов России и при поддержке Фонда президентских грантов. Председатель Координационного центра по общественной дипломатии, созданного в рамках проекта «Дорога к миру», арт-директор Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» Оксана Антоновна Аксенова подвела итоги конкурса «Дорога к миру». В приветственной речи к участникам и победителям конкурса она отметила важность участия представителей гражданского общества в решении дипломатических проблем, воспитании толерантности и поддержании добрососедских отношений с жителями пограничных территорий. О.А. Аксенова высоко оценила сотрудничество с РГУПС, отметив, что студенты университета стали самыми активными участниками конкурса, подготовив 56 различных проектов в области общественной дипломатии под руководством преподавателей гуманитарного факультета – доцентов Ольги Александровны Поляковой и Натальи Александровны Багровой. Памятные кубки и дипломы получили семеро студентов РГУПС: Анастасия Пристинская, Александр Вуколов, Юлия Тишакова, Матвей Вахрамеев, Алина Литвиненко, Никита Куликов и Константин Кривошлыков. Также победителями конкурса стали ученица гимназии № 34 Анна Вишнякова, спортсмен Дмитрий Нагорный, представители общественных организаций и СМИ Лилия Шептухова, Елена Мотыжева и Леонид Яременко, автор и реализатор проекта «Соколы России».

Ранее проректору по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепиловой и начальнику управления воспитательной работы Г.П. Субботиной были вручены благодарственные письма за активное участие в реализации проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)».

Пресс-служба

Фото: Натальи Вишняковой, студентов гуманитарного факультета: Алины Крукович и Вадима Чичковского.