В РГУПС прошла творческая встреча «Неизвестная война» с писателем М. Б. Смоленским

Более 50 студентов факультетов «Дорожно-строительные машины» и «Экономика, управление и право» побывали на творческой встрече с доктором социологических наук, кандидатом юридических наук, заведующим кафедрой «Теория государства и права» РГУПС, писателем Михаилом Борисовичем Смоленским.

В творчестве М. Б. Смоленского особое место занимает тема Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Им собран уникальный материал и издано несколько книг о героях тех событий, о людях разных военных профессий и званий, чьи личные подвиги во время войны стояли за гранью человеческих возможностей.

Во время встречи Михаил Борисович рассказал студентам о многих забытых эпизодах военного времени, и подчеркнул, что тема борьбы с фашизмом, с фальсификацией исторических фактов, искажающих значимость Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне, сохранение памяти о героях-освободителях, сегодня актуальна как никогда.