В РГУПС прошла творческая встреча студентов с историком, писателем Андреем Кудряковым

В преддверии Дня Победы прошла творческая встреча с военным историком, писателем, руководителем поискового движения «Миус-фронт», координатором движения «Бессмертный полк» в Ростовской области А.Ю. Кудряковым.

В 2020 году А. Кудряков организовал поисковую экспедицию «Без срока давности», которая занималась поисками мест расстрела мирных жителей на территории Ростовской области в годы фашистской оккупации 1941-1943 года. Одним из мест работы поискового отряда в 2021 году стал небольшой город Сальск на территории Ростовской области, где в результате раскопок были найдены 261 человек, из них 91 ребенок. По факту этого военного преступления Ростовский областной суд возбудил уголовное дело по статье «геноцид» и вынес обвинительный приговор.

Документальный фильм «Сальск. Карьер Смерти», снятый А. Кудряковым, был продемонстрирован студентам РГУПС.

В завершении встречи студентам университета была передана книга Андрея Юрьевича «Геноцид».

.