В РГУПС прошла творческая встреча студентов с писателем Михаилом Смоленским

В преддверии празднования Дня работника органов внутренних дел, в РГУПС прошла творческая встреча с преподавателем, кандидатом юридических наук, доктором социологических наук, заведующим кафедрой «Теория государства и права», писателем М.Б.Смоленским.

Открыла творческую встречу и пожелала дальнейших творческих успехов М.Б. Смоленскому проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова.

Участковый инспектор, сотрудник уголовного розыска, адвокат, юрист, преподаватель – это далеко не полный перечень того, где довелось потрудиться выпускнику технического вуза Михаилу Смоленскому.

Романтизм и героизм, которые привлекали молодых людей в работе милиции, свой личный опыт, интересные случаи, происходившие с ним и его коллегами во время службы, резонансные преступления, которые пришлось расследовать – всё это Михаил Борисович изложил в своих книгах «Люди в сером», «Белое и черное», «Милицейские истории» и др. Позже им были изданы книги о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

На встрече М.Б. Смоленский рассказал студентам, среди которых было много будущих юристов, о героях своих произведений, о наиболее запомнившихся моментах службы, поделился творческими планами на будущее и ответил на вопросы ребят.

Своими воспоминаниями о работе в милиции, с участниками встречи поделились и ответили на их вопросы кандидат юридических наук, декан факультета «Экономика, управление и право», полковник в отставке, председатель Совета ветеранов вуза А.В. Федоров и заместитель декана по воспитательной работе факультета «Экономика, управление и право», майор в отставке О.А. Лазебная.

Встреча была организована Управлением по молодежной политики и воспитательной деятельности и Советом ветеранов РГУПС.

.