В РГУПС прошла встреча с создателями документального фильма «Биология предательства»

В рамках Всероссийской премьеры был организован кинопоказ документального фильма «Биология предательства» для студентов и преподавателей РГУПС. Авторы фильма попытались раскрыть факты, причины и последствия коллаборационизма (предательства) на Юге России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

О истории создания фильма, сборе необходимого материала, о встречах с героями фильма участникам встречи рассказал один из авторов – донской писатель, координатор движения «Бессмертный полк России» в Ростовской области, Председатель регионального Совета РВИО, руководитель Поискового объединения «Миус-фронт» А. Кудряков.

Во встрече приняли участие: проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС – Е.Г.Шепилова, режиссер фильма – Р.Кечеджиян, руководитель штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история» - А.А.Компаниец

После просмотра фильма студенты, общаясь с режиссером фильма, смогли задать вопросы и принять обсуждение в такой непростой теме, как предательство своей страны и своего народа.