В РГУПС прошло обучение школьников по программе подготовки к Чемпионату профессионального мастерства

16 декабря в РГУПС прошло итоговое занятие для учащихся (14-16 лет) по подготовке к проведению Чемпионата профессионального мастерства по компетенции Т-53 «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте".

Ученики МБОУ лицей №10 г. Батайска и Ростовской детской железной дороги под руководством опытных преподавателей факультета «Управление процессами перевозок», к.т.н., доцента Бакалова М.В. и к.т.н., доцента Кравец А.С. с большим интересом изучали работу дежурного по железнодорожной станции, приобретали навыки приема, отправления поездов в нормальных условиях, осваивали навыки работы сотрудников железнодорожного транспорта в нестандартных ситуациях.

По завершении итогового занятия активные участники получили ценные подарки.