В РГУПС прошло торжественное мероприятие «РИИЖТ-БАМ с первых дней вместе», посвященное 50-летию Байкало-Амурской магистрали

В зале Дворца культуры встретились выпускники вуза разных лет – участники строительства БАМа, комсомольцы и нынешнее поколение студентов – активисты, члены студенческих отрядов, слушатели военного учебного центра.

Собравшихся приветствовал проректор по научной работе А.Н. Гуда.

С приветственным словом к присутствующим обратились и вручили благодарственные письма на имя ректора вуза В.Д. Верескуна:

- Лебедев В.Н. – инспектор группы инспекторов объединенного стратегического командования Южного военного округа, генерал-майор;

- Жданов А.Д. – руководитель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Бамовское содружество»;

- Уколов Р.А. –руководитель Ростовского регионального отделения Молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды»;

- Самарский С.Ю. – Председатель Совета РРОО «Воспитанники комсомола –Моё Отечество».

Приветственный адрес участникам мероприятия прислал выпускник РИИЖТа 1985 года, Руководитель Ростовского областного отделения Русского географического общества А.М. Узденов.

Гости мероприятия в своих выступлениях вспомнили значимые события в строительстве магистрали, ставшей в свое время Всесоюзной ударной комсомольской стройкой, её связь с вузом и провели параллели с сегодняшним временем, с участием студентов РГУПС в проекте БАМ-2.

Присутствующим был показан документальный фильм «РИИЖТ-БАМ с первых дней вместе», снятый студентами из творческой студии «Скотч» (руководитель Е. Браун). Режиссер фильма – директор Дворца культуры О.А. Безуглая.

Праздничную атмосферу мероприятия создали студенты – участники творческих коллективов Дворца культуры. Песни о комсомоле, о строителях БАМа, танцевальные номера и прекрасное видеосопровождение не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале. Зрители благодарили артистов бурными аплодисментами.https://dontr.ru/vypuski/vesti-don-22-04-2024-14-30-/ ГТРК "Дон-ТР