В РГУПС состоялась презентация сборника «Свет души и милость сердца»

В РГУПС состоялась презентация сборника «Свет души и милость сердца» одноименного межрегионального конкурса. Он прошел в рамках проекта – победителя XI Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014- 2015».

В конкурсе приняли участие 650 студентов вузов, ссузов, учащихся школ светской и православной форм обучения из шести регионов Юга России.

В сборник включены работы по трем номинациям конкурса, в которых представлены результаты краеведческой и поисковой, исследовательской деятельности, материалы о развитии благотворительной, волонтерской деятельности в регионах Юга России.

В церемонии презентации приняли участие участники конкурса, социальные партнеры, представители православных организаций, учебных заведений и общественных объединений.

С приветственными словами признания и благодарности выступили: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, академик РАН, директор Ростовского –на- Дону филиала Центра национальной славы, член Общественной палаты Ростовской области В.И.Колесников, , заместитель Главы администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Т.В. Фоменко, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадсткого иерей Владислав Паланчев, член Общественной палаты Ростовской области Е.Е. Зленко, главный менеджер проекта, начальник Управление воспитательной работы Г.П. Субботина, заместитель председателя Ростовского регионального отделения Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество» Л.А. Лимаренко, представитель Областного совета содружества детей и молодежи Дона О.Г. Чинкуетти, сотрудник комитета по молодежной политике Ростовской области И.А. Ераскина. Региональный координатор международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» О.В. Шевченко зачитала приветственный адрес Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В читальном зале Научно-технической библиотеки была развернута православная выставка из личной коллекции волонтера проекта сотрудника энергетического факультета Г.А. Тарасова.

В завершении мероприятия сделано общее фото на память.

Приветствие Митрополита