В РГУПС состоялся областной конкурс «Робототехника», который проводился университетом совместно с Областным центром технического творчества учащихся (ОЦТТУ).

Ректор университета Владимир Дмитриевич посетил конкурс и заинтересовался работами школьников, отметив высокий уровень подготовки ребят.

Конкурс проводился по двум номинациям «Выставка роботов» (22 участника) и «Конференция» (20 участников). Всего 42 школьника приняло участие в конкурсе из таких городов Ростовской области, как Ростов-на-Дону, Волгодонск, Азов, Новочеркасск, Таганрог, Каменск-Шахтинский.

Председатель жюри конкурса первый проректор А.В. Челохьян и члены жюри в составе: методиста ОЦТТУ В.К. Григорян, декана факультета Информационные технологии управления М.А. Бутакова, заведующего кафедрой «Вычислительная техника и автоматизированные системы управления» А.В. Чернов, начальника отдела довузовской подготовки В.А. Бондаренко определили победителей и призеров конкурса.

Школьникам из числа победителей и призеров в соответствующей с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС будет добавлено 5 баллов к общей сумме баллов Единого Государственного Экзамена.

Вероника Бондаренко, начальник отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

В номинации «Действующя модель» победителями стали: