В РГУПС состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Ростовский государственный университет путей сообщения принял в свою дружную семью более 4000 первокурсников.

В РГУПС состоялась торжественная линейка «Здравствуй племя младое, незнакомое», посвященная Дню Знаний Ростовский государственный университет путей сообщения принял в свою дружную семью более 4000 тысяч первокурсников.

Первокурсников и лицеистов приветствовали ректор университета В.Д. Верескун, Президент университета В.И. Колесников, почетные гости мероприятия: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО - выпускник РИИЖТа В.Н. Гурба, советник Губернатора Ростовской области Д.Х. Вартанян, вице-президент ОАО «РЖД» по управлению персоналом и социальным вопросам Д.С. Шаханов, руководитель Южного Территориального Управления Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Н. Королёв, председатель Дорпрфсожа СКЖД- филиала ОАО «РЖД» - выпускник РИИЖТа М.В. Пружина, полномочный министр-советник Посольства республики Индонезии (координатор отдела образования и социокультурных вопросов) Дармаван Супарано, начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, иерей, настоятель Храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского Владислав Паланчев (с приветственным словом Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия) и мн. др.

В программе праздника состоялось традиционное вручение ректором В.Д. Верескуном и первым проректором А.В. Челохьяном первокурсникам символических атрибутов студенчества: «Зачетной книжки» и «Ключа знаний»; старшекурсники университета рассказали о результатах трудового лета (бойцы студенческого отряда; участники творческих коллективов, спортсмены); народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех» исполнил гимн Ростовского государственного университета путей сообщения; и конечно, традиционный запуск связок шаров с эмблемами факультетов университета.

Далее в программе праздника:

На факультетах прошли торжественные встречи первокурсников с деканами факультетов и профессорско- преподавательским составом университета, первокурсникам вручили студенческие билеты и зачетные книжки; также ребят поздравили почетные гости и студенты старших курсов.

В конце праздничных мероприятий студентами - первокурсниками предоставлена возможность посетить Музей натурной техники СКЖД – филиала ОАО «РЖД».

В добрый путь первокурсник!

Пресс-служба РГУПС