В РГУПС состоялось заседание студенческого Поэтического клуба.

Продолжая славные традиции университета, вдохновлённые любовью к литературе и поддержкой руководства университета, настоящие ценители поэзии и прозы студенты первокурсники продолжили дело своих предшественников. Вновь заработал Студенческий поэтический клуб, под председательством студента 1 курса факультета УПП Константина Кривошлыкова.

На первом заседании клуба присутствовал выпускник Артем Канищев, создатель поэтического кулуба РГУПС в 2010 году. Поэзия наших ребят нашла отражение в издании 3-х сборников стихов.

На заседание собралась молодежь со всех факультетов, в аудитории не хватило свободных мест. После знакомства ребята читали стихи Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама и конечно «изюминкой» было чтение своих стихов.

Мы желаем творческих успехов и литературного вдохновения участникам Поэтического клуба. Ждем замечательных стихов. И всегда помнить - поэзия есть высший род искусства.

Уйму ли я души порыв,

Когда приходит вдохновенье?

Любви безбрежной лейтмотив

В стихах находит отраженье.

( Александр Сергеевич Пушкин)