В РГУПС состоялась четвёртая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики», посвящённая 90-летию ВУЗа

11 октября 2019 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась Четвёртая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики», посвящённая 90-летию ВУЗа.

Организаторами конференции выступили кафедры гуманитарного факультета «Государственное и муниципальное управление» (заведующий кафедрой – к.плт.н., доцент Денисенко И.Ф.) и «Теория организации и управление персоналом» (заведующий кафедрой – к.т.н., профессор Охотников А.В.).

Проходя под девизом «Навстречу 90-летию РИИПС-РИИЖТ-РГУПС», конференция объединила в своих рядах ученых, работников органов управления, преподавателей, аспирантов и студентов из различных территорий Российской Федерации, а также из Великобритании, Индии и Монголии.

Участников научного форума приветствовали: ректор университета, доктор технических наук, профессор В.Д. Верескун, Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Тутова, и декан гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент В.А. Осипов.

Пленарное заседание конференции представлено докладами ведущих ученых и практиков системы государственного, муниципального и корпоративного управления, среди которых:

Верескун В.Д., доктор технических наук, профессор, ректор Ростовского государственного университета путей сообщения;

Малов В.Ю., доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН;

Прити Дибьенду Дас, доктор философских наук, старший помощник профессора Центра российских и центральноазиатских исследований Университета Джавахарлала Неру (Нью-Дели, Индия);

Стуров П.С. – директор департамента труда и социального развития Администрации г. Шахты, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Ростовского государственного университета путей сообщения;

Старостин А.М. – доктор политических наук, профессор, директор Института междисциплинарных проблем глобальных процессов и глокализации Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), академик Академии политической науки, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;

Загутин Д. С., доктор философских наук, доцент, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Федерального государственного казённого образовательного учреждения высшего образования «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»;

Мягмарсурэн Дэмбээ, советник губернатора Увс аймака (г. Улаангом, Республика Монголия);

Фадеева Н.В., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Ростовского государственного университета путей сообщения (г. Ростов н/Д, Россия).

В соответствии с Программой конференции проведены секционные заседания:

«Государственное и муниципальное управление» (ведущий – доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Аштаев Ю.С.);

«Корпоративное управление, экономика и финансы» (ведущая – доцент кафедры «Теория организации и управления персоналом» Киященко Т.А.);

«Управление человеческими ресурсами» (ведущая – доцент кафедры «Теория организации и управления персоналом» Воронина А.В.);

Круглый стол «Первые шаги в науке: семинар аспирантов и магистрантов» (ведущий – заведующий кафедрой «Теория организации и управление персоналом» Охотников А.В.).

По итогам работы научно-практической конференции издан сборник научных статей участников, в котором представлены материалы, отражающие широкий диапазон научных исследований по актуальным проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления.

Оргкомитет конференции.