В РГУПС состоялась экскурсия для юнармейцев

Юнармейцы МБОУ "Школа № 65" г. Ростов-на-Дону посетили с экскурсией РГУПС, побывали в главном корпусе университета, познакомились с историей и традициями старейшего транспортного вуза юга России. Побывали в учебных лабораториях мирового уровня. Продолжили экскурсию в Военном учебном центре университета, ознакомились с материально-технической базой центра. Офицеры рассказали школьникам, как Военный учебный центр РГУПС готовит офицеров для Российской армии.

СПРАВКА. «Юнармия» была создана по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в 2015 году. Цель движения в том, чтобы каждый юнармеец верил в свою Родину, знал ее историю, гордился подвигами отцов и дедов и понимал, к чему можно и нужно стремиться.

РГУПС в 2020 году подписал Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области патриотического, духовно-нравственного и гражданского воспитания учащейся молодежи между Ростовским государственным университетом путей сообщения, Ростовским отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного Движения «Юнармия».