В РГУПС состоялась ежегодная осенняя сессия Школы для одаренных и талантливых детей «Надежда»

В рамках углубленной профильной подготовки учащихся общеобразовательных учреждений в РГУПС состоялась ежегодная осенняя сессия Школы для одаренных и талантливых детей «Надежда».

Более 30 старшеклассников посетили занятия по направлению «Химия» и по завершении недельного обучения были награждены сертификатами.

Преподаватели и ученые кафедры «Химия» заведующая кафедрой, к. т. н., доцент Воляник С.А., доктор. физ.-мат. наук, проф. Мигаль Ю.Ф., к. т. н., доцентКурень С.Г., к.т.н. Шишияну Д.Н., проводили с ребятами увлекательные и познавательные занятия, наглядные опыты, помогали в подготовке к всероссийской олимпиаде.

В ходе экскурсии по университетскому комплексу ребята посетили современные классы и лаборатории, узнали об особенностях получения высшего образования в Ростовском государственном университете путей сообщения.