В РГУПС состоялась информационно-профилактическая встреча «Выбери счастливую жизнь без наркотиков!»

29 мая состоялась очередная информационно-профилактическая встреча студентов факультета «Экономика, управление и право» с психологом Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» Т.В. Латышевой, представителями управления воспитательной работы и деканата факультета на тему «Выбери счастливую жизнь без наркотиков!».

Среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест. Основная цель встречи - пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям, предупреждение опасности необдуманных действий, свойственных возрасту, которые впоследствии могут привести к совершению правонарушений и преступлений.