В РГУПС состоялась конференция обучающихся об исполнении коллективного соглашения между администрацией и студентами ФГБОУ ВО РГУПС

Напоминаем, что коллективное соглашение впервые было подписано 19 мая 2016 года.

В работе конференции приняли участие: ректор РГУПС – Верескун В.Д., председатель студпрофкома – Романенко Ю.Ю., заместитель председателя Дорпрофжел на СКЖД – Королева М.А., председатель профкома сотрудников – Яицков И.А., проректоры, деканы, зам. деканов, руководители подразделений, профсоюзный студенческий актив.

В ходе конференции были заслушаны доклады: ректора РГУПС, председателя профсоюзного комитета студентов как полномочного представителя студентов, представителей бытсоветов общежитий. По итогам обсуждений и замечаний конференция признала работу по исполнению коллективного соглашения удовлетворительной.

Далее состоялось награждение представителей сторон социального партнерства. Именными часами Председателя Дорпрофжел на СКЖД были награждены: ректор РГУПС Верескун В.Д. и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г.

Благодарностью председателя Дорпрофжел были отмечены следующие студены-профсоюзные активисты: Стародубова Александра и Гупперт Илона (Строительный факультет), Погорелов Василий (факультет УПП), Мова Ольга (факультет ИТУ), Абдурахманова Диана (факультет ЭУП)

В рамках работы конференции состоялся живой диалог между администрацией университета и студентами. В ходе беседы все желающие студенты могли задать интересующие вопросы, обсудить актуальные проблемы и предложения студенческого коллектива.

Юлия Романенко, председатель Первичной профсоюзной организации студентов РГУПС