В РГУПС состоялась лекция начальника Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Геворкяна Г. А.

В рамках реализации Программы по взаимодействию ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта, 09 ноября в университете для студентов, обучающихся по специальности: «Эксплуатация железных дорог», состоялась лекция начальника Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Геворкяна Г. А. В данном мероприятии также приняли участие обучающиеся филиалов РГУПС.

Мероприятие проводилось в обновленной брендированной аудитории РГУПС, являющейся многофункциональным пространством, оснащенным высокотехнологичным оборудованием для обучения будущих работников компании ОАО «РЖД».

В ходе лекции студенты университета узнали о применении в работе Дирекции железнодорожных вокзалов новых подходов в вопросах повышения качества подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием – будущих работников ОАО «РЖД».

Важной частью посещения РГУПС явилось подписание начальником Дирекции железнодорожных вокзалов Г.А. Геворкяном и ректором университета В.Д. Верескуном соглашения о сотрудничестве, целью которого является установление долгосрочного (взаимовыгодного) сотрудничества.

Формат данного мероприятия позволяет обучающимся эффективнее планировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии, что несомненно повлияет на эффективность как учебной, так и карьерной составляющей будущего специалиста.

Центр развития карьеры РГУПС.