В РГУПС состоялась литературно-музыкальная встреча «Донбасс–это Россия»»

В год десятилетия провозглашения Донецкой и Луганской народных Республик литературным клубом вуза при поддержке управления молодежной политики и воспитательной деятельности была проведена литературно-музыкальная встреча «Донбасс – это Россия», посвященная этой знаменательной дате.

Участников встречи приветствовал А.В. Федоров – декан факультета «Экономика, управление и право», председатель Совета ветеранов вуза, сказавший о важности и актуальности темы встречи.

История Донбасса – угольного региона, где живут люди мужественной профессии – шахтеры; героическое сопротивление, оказанное жителями фашистам во время Великой Отечественной войны; память о зверствах фашистов в годы оккупации; кровопролитные бои около кургана «Саур-Могила»; послевоенное восстановление Донбасса; государственный переворот в Киеве и геноцид против мирного населения Донбасса; референдум и создание Донецкой Республики; проведение специальной военной операции по защите жителей ДНР, вошедшей в состав России - обо всем этом члены литературного клуба рассказали собравшимся студентам и учащимся лицея, прочли стихи, посмотрели кадры документальной хроники, послушали и спели песни.