В РГУПС состоялась литературно-музыкальная встреча «Поэзия души великого Расула»

8 сентября, в день столетнего юбилея выдающегося поэта, прозаика, публициста, общественного и политического деятеля Расула Гамзатовича Гамзатова, литературным клубом вуза при поддержке управления молодежной политики и воспитательной деятельности проведена литературно-музыкальная встреча «Поэзия души великого Расула», посвященная этой знаменательной дате.

Приветствовали участников встречи Е.Г. Шепилова – проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности, Р.И. Атаев –представитель Ростовской региональной общественной организации «Народы Дагестана».

Вспоминая Р. Гамзатова, студенты, учащиеся лицея, аспиранты, преподаватели прочли его стихи, посмотрели кадры документальной хроники, послушали и спели песни. Студент факультета «Экономика, управление и право», уроженец Дагестана Р. Баймурзаев, рассказал о том, как помнят и чтят великого поэта на Родине, поделился воспоминаниями о посещении музея Р. Гамзатова в его родовом селе Цада. Никого не оставила равнодушным зажигательная дагестанская лезгинка, которую вместе с студентами исполнила юная участница встречи – первоклассница Асия Муртазаалиева, дочь выпускников РГУПС. Закончилась встреча песней «Журавли», которую вместе с исполнителем – Ольгой Лазебной, пел весь зал.