В РГУПС состоялась Международная научно-практическая конференция «Экономико-правовые механизмы обеспечения национальной безопасности».

Конференция, организованная факультетом «Экономика, управление и право», стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности Российской Федерации на федеральном и региональном уровнях, рассмотрения подходов к обеспечению финансовой безопасности хозяйствующих субъектов и других жизненно важных аспектов, связанных с созданием условий для обеспечения национальной безопасности.

С приветственным словом к участникам конференции обратились президент РГУПС, академик РАН Колесников В.И., проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор Гуда А.Н. и декан факультета «Экономика, управление и право», кандидат юридических наук, профессор Фёдоров А.В.

Свое мнение об актуальных проблемах в области совершенствования механизмов обеспечения национальной безопасности представили в рамках работы пленарного заседания конференции доктор технических наук, доцент Колесников М.В., доктор социологических наук, профессор Смоленский М.Б., кандидат экономических наук, доцент Андреева О.В., а также магистрант кафедры «Экономика и менеджмент» Онищенко И.В.

Работа конференции продолжилась в рамках секционных заседаний, где участники конференции, среди которых большое количество молодых исследователей, магистрантов и аспирантов, получили хорошую возможность обсудить экономико-правовые аспекты в обеспечении национальной безопасности и предложить свои решения экономических и правовых проблем в контексте антироссийских санкций и глобальных экономических тенденций.