В РГУПС состоялась олимпиада по химии для студентов 1 и 2 курсов технических специальностей

В рамках программы мероприятий, посвященных 150-летнему юбилею таблицы Д.И. Менделеева, 11 декабря 2019 года состоялась олимпиада по химии для студентов 1 и 2 курсов технических специальностей. В олимпиаде приняли участие 52 студента факультетов: ДСМ, УПП, Строительного, ИТУ, Электромеханического, Энергетического. Ребята проявили не только интерес к непростым вопросам химии, но и показатели высокий уровень знаний и способностей к решению нестандартных задач.

17. 12.19г. состоялось вручение дипломов победителям и призерам олимпиады: I место занял студент факультета УПП Полиенко Артем Алексеевич, II место - студент Энергетического факультета Гудсков Артемий Александрович и студентка Строительного факультета Гамалицкая Юлия Анатольевна, III место разделили студент факультета ДСМ Малыч Александр Александрович и студентка Энергетического факультета Баранова Софья Витальевна. Дипломы за оригинальные решения олимпиадных задач получили также - студенты факультета УПП Панькова Александра Викторовна, Чибиряков Виталий Николаевич, факультета ИТУ - Булат Екатерина Андреевна, Колосов Всеволод Сергеевич, Энергетического факультета - Ница Никита Юрьевич.

Победителей и призеров поприветствовали: заведующая кафедры Химия к.т.н. С.А. Воляник

и декан факультета «Дорожно-строительные машины» д.т.н. И.А. Майба.