В РГУПС состоялась Олимпиада по обществознанию «Я – Гражданин России»

02 декабря 2016 состоялось мероприятие, ставшее уже традиционным в профориентационной работе Гуманитарного факультета– Олимпиада по обществознанию «Я – Гражданин России», основной задачей которой является развитие познавательных и творческих способностей школьников, отбор наиболее талантливых и одаренных старшеклассников для поступления в наш университет, популяризация направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

Организаторами Олимпиады выступили кафедры университета «Государственное и муниципальное управление» и «Теория организации и управления персоналом».

Приветствуя участников олимпиады, проректор по учебной работе – начальник УМУ, зав. кафедрой «Теория организации и управление персоналом», к.т.н., доцент Охотников Александр Васильевич отметил, что старейший транспортный вуз России с его уникальной учебно-научной базой открывает двери перед будущими абитуриентами, создавая реальные возможности для обучения, занятий наукой и последующего трудоустройства.

В интеллектуальных соревнованиях на знание социально-экономических и политико-правовых проблем современной России приняло участие свыше 40 человек.

Высокая активность школьников свидетельствует о неизменно высоком интересе ребят и к самой Олимпиаде, и к университету, к его образовательным программам.

Цели и задачи Олимпиады были направлены на выявление и развитие творческих способностей одаренных детей, повышения их интереса к научной деятельности, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Олимпиада по обществознанию «Я – Гражданин России» стала одним из ярких доказательств высокого интеллектуального потенциала школьников. Сертификаты участникам и благодарственные письма учителям за подготовку учащихся были вручены заведующей кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Гуманитарного факультета доктором политических наук, профессором Натальей Вячеславовной Мишиной.

Победителями Олимпиады «Я – Гражданин России» стали следующие участники:

Диплом I степени – Булыгина Виктория Алексеевна (11 класс, МБОУ Егорлыкская СОШ № 1)

Диплом II степени – Лапсарь Маргарита Владимировна (11 класс, МБОУ Егорлыкская СОШ № 1)

Диплом III степени – Казарьян Тамара Сергеевна (11 класс, МБОУ Егорлыкская СОШ № 1), Костяковская Алина Александровна (10 класс, МБОУ СОШ № 112)

Вручение дипломов и ценных подарков победителям Олимпиады состоится в торжественной обстановке 11 декабря 2016 года в 11.00 час. в День открытых дверей в Актовом зале Ростовского государственного университета путей сообщения.

Желаем участникам Олимпиады дальнейших успехов и побед, надеемся увидеть их в числе студентов РГУПС!

Оргкомитет Олимпиады «Я – Гражданин России»