В РГУПС состоялась Шестая Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика»

18 мая 2023 на кафедре «Управление индустрией туризма» гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» в целях расширения научных исследований, укрепления научных связей, совершенствования научной и преподавательской деятельности в университете была проведена Шестая Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика».

Конференция стала объединяющей площадкой для обмена мнениями ученых из российских и зарубежных вузов, региональных отраслевых руководителей, ведущих практиков сферы туризма и гостеприимства.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ФГБОУ ВО РГУПС Верескун В.Д.

В конференции приняли участие более ста человек: сотрудники кафедр гуманитарного факультета, студенты, коллеги из ДГТУ, Высшей Школы Бизнеса ЮФУ, ИУБиПа,, РАНХиГС, РИНХ, Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)», университета Суан Сунандха Раджбхат, колледжа туризма ГАПОУ РО «РКРСТ «Сократ», российские коллеги - ученые Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Волгограда, Таганрога, ученые из Беларуси, Таиланда, Греции, коллеги индустрии туризма и гостеприимства Ростова-на-Дону и Ростовской области - Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства, АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области», ООО «Розовый слон», ООО «Гольфстрим - Тур», ООО «Роза Ветров Юг» ООО «Отель Сервис» (ARKA Hotel by Ginza Project), ООО «Премиум Отель Ростов» (HYATT REGENCY ROSTOV-ON-DON), ООО «Пересвет» (Амакс – конгресс отель), Radisson Blu Hotel, Rostov-On-Don.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник трудов участников.

Оргкомитет выражает признательность всем участникам конференции и особую благодарность руководству университета и кафедр гуманитарного факультета, преподавателям, сотрудникам, студентам, принимавшим активное участие в подготовке конференции и обеспечившим оперативное коллегиальное партнерство в вопросах организации научной дискуссии и проведения конференции в целом.

ученый секретарь оргкомитета конференции

Хорошилова Ю.С.