В РГУПС состоялась Шестая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики»

12 ноября 2021 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась Шестая международная научно-практическая конференция «Управление государственное, муниципальное и корпоративное: теория и лучшие практики».

Организаторами конференции выступили кафедры гуманитарного факультета «Государственное и муниципальное управление» (заведующий кафедрой – к.плт.н., доцент Денисенко И.Ф.) и «Теория организации и управление персоналом» (заведующий кафедрой – к.т.н., профессор Охотников А.В.).

Конференция объединила в своих рядах ученых, работников органов управления, преподавателей, аспирантов и студентов из различных территорий Российской Федерации, а также из Великобритании, Индии, Узбекистана, Афганистана и ДНР.

Участников научного форумы приветствовали: ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, доктор технических наук, профессор В.Д. Верескун, Президент Общероссийского конгресса муниципальных образований, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Б. Кидяев и декан гуманитарного факультета РГУПС, кандидат технических наук, доцент В.А. Осипов.

Пленарное заседание конференции представлено докладами ведущих ученых и практиков системы государственного, муниципального и корпоративного управления, среди которых:

Прити Дибьенду Дас, доктор философских наук, старший помощник профессора Центра российских и центральноазиатских исследований Университета Джавахарлала Неру (Нью-Дели, Индия);

Старостин А.М., доктор политических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института междисциплинарных исследований глобализации и стратегического управления Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), академик Академии политической науки, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации (г. Ростов н/Д, Россия);

Эванс Н., персональный ассистент регионального директора и старший администратор отдела по России и странам СНГ компании Control Risk Group LTD (Великобритания);

Ляхов В.П., исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», Член Общественной палаты Ростовской области, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление Ростовского государственного университета путей сообщения (г. Ростов н/Д, Россия);

Бутиков И.Л., доктор экономических наук профессор, директор Центра исследований проблем приватизации, развития конкуренции и корпоративного управления при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан (г. Ташкент, Узбекистан);

Исаева Т.Е., доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Иностранные языки» Ростовского государственного университета путей сообщения» (г. Ростов н/Д, Россия);

Ансари М., преподаватель кафедры «Государственная политика и управление», Балхский государственный университет (г. Мазари-Шариф, провинция Балх, Афганистан) и др.

В соответствии с Программой конференции проведены секционные заседания:

«Государственное и муниципальное управление» (ведущий – доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Тованчова Е.Н.);

«Корпоративное управление, экономика и финансы» (ведущий – заведующий кафедрой «Теория организации и управления персоналом» Охотников А.В.).

По итогам работы научно-практической конференции издан сборник научных статей участников, в котором представлены материалы, отражающие широкий диапазон научных исследований по актуальным проблемам государственного, муниципального и корпоративного управления.

Оргкомитет конференции.