В РГУПС состоялась торжественная церемония вручения дипломов (аттестатов) выпускникам 2021 года Военного учебного центра

На торжественной церемонии состоялся внос Государственного флага Российской Федерации и флага РГУПС. Встреча и доклад первому проректору университета о готовности к вручению дипломов и аттестатов выпускникам.

С приветствием к молодым лейтенантам обратился первый проректор РГУПС А.В. Челохьян. Свидетельства и нагрудные знаки студентам, окончившим Военный учебный центр вручили: первый проректор РГУПС А.В. Челохьян, Начальник управления железнодорожных войск Южного военного округа, генерал-майор Ю.М. Хорт, начальник управления транспортного обеспечения Южного военного округа генерал-майор Н.Э. Виташкевич, начальник Военного учебного центра РГУПС Д.И. Коцило.

По традиции прошло благословение воинов на служение Отечеству, Чин благословения совершил настоятель храма Святого Иоанна Кронштадского иерей Владислав Паланчев.

Также состоялся обряд «Прощание со Знаменами», прозвучали слова символической клятвы выпускников.

Общее фото на память.

РГУПС благодарит руководство Администрации г. Ростова-на-Дону за предоставленную возможность провести мероприятие на Театральной площади г. Ростова-на-Дону.

«Вести. Дон» 06.07.21 (выпуск 09:00) - DONTR.RU

«Вести. Дон» 06.07.21 (выпуск 14:30) - DONTR.RU