В РГУПС состоялась торжественная церемония вручения дипломов (аттестатов) выпускникам 2022 года Военного учебного центра

На Театральной площади г. Ростова-на-Дону поздравить молодых лейтенантов РГУПС собрались: командование Южного военного округа, представители Администрации г. Ростова-на-Дону, законодательной и исполнительной власти, ветераны, преподаватели, родные и близкие выпускников.

На торжественной церемонии состоялся внос Государственного флага Российской Федерации и флага РГУПС. О готовности к вручению дипломов и аттестатов выпускникам ректору доложил начальник Военного учебного центра, полковник Д.И. Коцило.

Свидетельства и нагрудные знаки студентам, окончившим Военный учебный центр вручили: ректор РГУПС, д.т.н., профессор В.Д. Верескун и почетные гости: заместитель начальника управления железнодорожных войск Южного военного округа, подполковник Ю.В. Луценко, инспектор Южного военного округа генерал-майор И.В. Волковыский.

Со словами приветствия к молодым лейтенантам обратился ректор РГУПС В.Д. Верескун., который отметил: «Сегодня 43 выпускника нашего вуза – стали офицерами. Вы – офицеры России, наследники Великой Победы, всегда будете держать равнение на поколение победителей, честно и преданно служить Родине. Железнодорожные войска во все времена были на передовой своего Отечества. Я желаю вам побед, отличной карьеры и военной удачи».

По традиции прошло благословение воинов на служение Отечеству, Чин благословения совершил настоятель храма Святого Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.

В рамках мероприятия состоялся обряд «Прощание со Знаменами», прозвучали слова символической клятвы выпускников.

Завершилось мероприятие торжественным маршем офицеров и студентов РГУПС.

В завершении мероприятия - общее фото на память.