В РГУПС состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам 2019 года

В 2019 году из стен университетского комплекса выпускается 3585 техников, бакалавров, специалистов и магистров, из них дипломы с отличием получат – 733 человек:

высшее образование – 1541 чел. (из них по заочной форме обучения – 339 чел.);

средне-профессиональное – 2044 чел. (из них по заочной форме обучения – 660 чел.).

Молодых специалистов приветствовали со словами напутствия и вручали дипломы: ректор РГУПС В.Д. Верескун, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Л.Н. Тутова, начальник СКЖД-филиала ОАО «РЖД» В.Г Пястолов, заместитель руководителя Южного территориального управления Росжелдор А.А. Мишин, Председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике С.А. Мананкина, начальник управления транспорта Министерства транспорта РФ Н.В. Хрумалов, Председатель ДОРПРОФЖЕЛ СКЖД М.В. Пружина.

Лучшим выпускникам вручили нагрудные знаки Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе» и гранты Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», благодарности ректора.