В РГУПС состоялась традиционная предновогодняя встреча ректора университета д.т.н., профессора Владимира Дмитриевича Верескуна со студенческим активом «Мы делаем себя сами»

Эта встреча проходит в неофициальном формате за круглым столом уже одиннадцатый год. Состоялся откровенный разговор о том, как развивается вуз, как живут студенты, их интересах и чаяниях, перспективах профессионального роста и, конечно, проблемах.

На встречу с ректором пришли инициативные ребята: молодые ученые, стипендиаты Президента РФ, победители грантов и различных конкурсов, участники образовательных и научных конференций, стройотрядовцы, активисты студпрофкома, волонтеры, участники художественной самодеятельности. Модератором мероприятия выступила проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова.

Сегодня молодые люди представляют собой результат всего того, чем они занимались в течение своей жизни вплоть до настоящего момента. «Сегодняшний ты способен получить от жизни многое, но завтрашний ты сможешь дать себе то, о чем мечтаешь». – В.Д. Верескун.

Более двух часов студенты общались с ректором, поскольку молодым людям важен обмен мнениями и опытом. Разговор шел о реализации своих жизненных и профессиональных устремлений, росте и выстраивании себя как специалиста. Ректор РГУПСа подчеркнул возможность для студентов заниматься наукой на научно-лабораторной базе университета мирового уровня, рассказал об опыте внедрения образовательных технологий за рубежом, о духовно-нравственном воспитании и сохранении традиций нашего вуза и, конечно, о роли России в международном сообществе.

В завершение встречи Владимир Дмитриевич пожелал студентам уделять больше времени саморазвитию и совершенствованию своих профессиональных качеств. Встреча получилась интересной, продуктивной и оставила самые лучшие впечатления у представителей студенческого актива нашей альма-матер.