В РГУПС состоялась встреча коллектива кафедры «Химия» со студентами первого и второго курсов факультета Дорожно-строительные машины, посвященная празднованию дня Химика.

От лица руководства с приветственным обращением выступили проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, начальник управления воспитательной работы Г.П. Субботина.

Коллектив кафедры награжден благодарностью ректора за многолетний труд по формированию естественно-научного мировоззрения и профессиональной культуры, развитие творческой активности студенческой молодежи в процессе воспитания научно-технических кадров и в связи с празднованием Дня химика.

Сотрудники кафедры химия подробно рассказали ребятам об истории одной из старейших кафедр университета, о ее традициях, ее кадровом составе в ранние годы, об основных направлениях научной и образовательной деятельности, проводимых фундаментальных исследованиях, о большой работе по развитию творчески активных студентов и школьников, их участии в научных проектах и международных интеллектуальных конкурсах и конференциях.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с экспозицией исторических документов, книг, лабораторным оборудованием и оснащением кафедры «Химия», подготовленной совместно с сотрудниками управления воспитательной работы и научно-технической библиотекой.

Эта встреча открыла новую традицию нашего университета, благодаря которой, в ходе неформального непосредственного общения студентов и профессорско-преподавательского состава, ребята узнают и увидят много нового и интересного о жизни и истории кафедры, о научных и профессиональных достижениях и перспективах дальнейшего развития вуза, о выдающихся ученых, талантливых педагогах прошлых лет и сегодняшнего дня.