В РГУПС состоялась встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день все россияне вспоминают жертв трагических событий, произошедших в Буденновске, Буйнакске, Беслане, Волгограде, Волгодонске, Каспийске, Москве, Первомайском, Санкт –Петербурге.

В мероприятии приняли участие студенты факультетов "Гуманитарного" и "Экономика управление и право", члены студенческого литературного клуба РГУПС, сотрудники управления воспитательной работы, преподаватели вуза и представители правоохранительных органов.

С приветственным словом к студенческой аудитории обратилась проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. О трагедии в г. Беслан и воспоминаниями, записанными в ходе общения с очевидцами этой страшной трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года, поделилась со студентами заместитель декана по воспитательной работе Гуманитарного факультета Л.В. Шленченко. Трогательные стихи, посвященные жертвам терроризма прочел председатель студенческого литературного клуба РГУПС, студент 4 курса факультета "Управление процессами перевозок" К. Кривошлыков. Ребятам посмотрели документальный фильм, рассказывающий о террористических актах за последние 20 лет в России.

О психологическом воздействии на человека, как себя обезопасить от вовлечения в экстремизм рассказала начальник отдела производства и режима Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Северо-Кавказскому Федеральному округу полковник внутренней службы, старший преподаватель кафедры «Административное право и уголовно правовые дисциплины» О.П. Терехова. Своими впечатлениями и эмоциями о поездке студентов РГУПС и бесланских ребят, оказавшиеся жертвами страшной трагедии, на «Поезде Дружбы» ( Ростов-на-Дону, Москва, Великий Устюг) рассказала заместитель начальника управления воспитательной работы О.Н. Молчанова.

Встреча прошла на высокой гражданственной ноте. Терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Все люди планеты Земля должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от страшной беды.