В РГУПС состоялась встреча студентов с главным инженером Северо-Кавказской железной дороги А.В. Черномазовым

В рамках реализации программы по взаимодействию ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта для студентов университета была проведена лекция главного инженера Северо-Кавказской железной дороги Александра Владимировича Черномазова.

В ходе лекции были обозначены основные направления деятельности, реализуемые на СКЖД- филиале ОАО «РЖД», нацеленные на повышение эффективности работы железной дороги: рационализация, ресурсосбережение, а также инвестиционная, природоохранная и инновационная деятельности.

Были освещены основные технические проекты, реализуемые на СКЖД, в том числе проект региональной инновационной площадки, интервальное регулирование движения поездов, специализации железнодорожных направлений движений по преимущественно грузовому и пассажирскому видам движения и др.

Мероприятие проводилось в брендированной аудитории РГУПС, являющейся многофункциональным пространством, оснащенным высокотехнологичным оборудованием для обучения будущих работников компании ОАО «РЖД».

В ходе лекции студенты университета ознакомились с состоянием и перспективами развития Северо-Кавказской железной дороги в современных условиях, получили возможность задать вопросы о собственных перспективах работы в компании, а также развитии компании и отрасли в целом.

Центр развития карьеры РГУПС.