В РГУПС состоялась встреча студентов с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области

20 ноября состоялась встреча студентов электромеханического факультета со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области Ермаковым М. Б., организованная управлением воспитательной работы при поддержке деканата факультета на тему: «Правовое регулирование оборота наркотиков в РФ. Ответственность за деяния в этой сфере. Проблемы наркотической зависимости».

В ходе встречи представитель УКОН рассказал студентам о вреде, наносимом организму наркотическими средствами и психотропными веществами; причинах и последствиях наркотизации молодого поколения и всего общества; административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ. Привел соответствующую статистику. На все возникшие вопросы студенты получили конкретные ответы.