В РГУПС состоялась встреча выпускников РИИЖТа 1987 года

С большой радостью встречали друг друга в стенах ALMA MATER выпускники строительного факультета. Спустя 30 лет многие приехали издалека ради бесценных минут, позволяющих хотя бы ненадолго окунуться в воспоминания и мир студенчества. Проходя по коридорам родного вуза, заходя в учебные аудитории, они вспоминали свои студенческие годы, преподавателей, которые воспитывали из них будущих специалистов железнодорожной отрасли, как готовились к сессиям, писали дипломные проекты.

Экскурсию по университету, для выпускников провела проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, гости познакомились с новейшим лабораторным комплексом университета, узнали в каких масштабных отраслевых и государственных научных проектах участвуют ученые университета. С жизнью и достижениями Строительного факультета гостей познакомили декан факультета В.Н. Малоземов, заместитель декана по учебной работе Е.Н. Зубков, заместитель декана по воспитательной и социальной работе Н.А. Мелющенко. Незабываемым моментом стала встреча выпускников со своим преподавателем Р.И. Поповым, много лет преподававшим на строительном факультете.

В выставочном комплексе «ФГБОУ ВПО РГУПС: история, образование, наука» создана интерактивная экспозиция, подготовленная специалистами управления воспитательной работы, «30 лет – Мы любим свой родной РИИЖТ»», к которой выпускники года проявили большой интерес. Ведь экспонаты выставки рассказывали о их студенческой жизни. Выпускники с восторгом узнавали себя и своих однокурсников на фотографиях, вспоминая свою комсомольскую юность.

Хочется отметить, что выпускники РИИЖТ-РГУПС не забывают свой университет, каждый год с 1 июня университет открывает двери своим дорогим выпускникам.