В РГУПС состоялось мероприятие «Машины и механизмы – это легко!», организованное факультетом «Дорожно-строительные машины»

Мероприятие посетило около 150 учащихся техникумом и общеобразовательных учреждений не только из города Ростова-на-Дону, но и из города Батайск. Первая часть мероприятия была интерактивной и насыщена разнообразными интеллектуальными играми. Учащиеся могли попробовать самостоятельно собрать редуктор, сыграть в дженгу, пообщаться с настоящим роботом, узнать информацию по вопросам поступления в 2023 году. После регистрации и интеллектуальных игр в актовом зале прошло выступление декана факультета д.т.н., профессора Майба Игоря Альбертовича, а также профильных работодателей: руководителя проекта «кадры для отрасли» ООО КЗ «РОСТСЕЛЬМАШ» Лупарь Натальи Сергеевны, Переверзева Олега Игоревича Директора ООО «Формула-КТР», Председателя Попечительского Совета Фонда регионального развития «Перспектива», директора научно-производственных предприятий Север Сергея Юрьевича. В ходе своего выступления было рассказано о перспективах развития инженерных профессий, которые можно получить, поступив на факультет «Дорожно-строительные машины», а также о перспективах, которые ждут выпускников по окончании университета. В третьей части мероприятия учащиеся смогли увидеть изнутри как университет живет, пройдя с экскурсией по научным лабораториям, выставочным залам. Учащиеся лицея РГУПС из технических 11-х классов, которые тоже приняли участие в мероприятии, посетили организованное специально для них профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества образования РГУПС.