В РГУПС состоялось открытие контент-школы «PRодвижение» для старшеклассников

В РГУПС состоялось открытие контент-школы «PRодвижение» для старшеклассников. Здесь ребята за короткий срок смогут научиться правильно и красиво писать тексты, фотографировать и снимать ролики и успешно продвигать себя в социальной среде.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился декан гуманитарного факультета РГУПС В.А. Осипов.

Школьникам показали видеоролики, которые создали сами студенты кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика»: о преимуществах университета, за что они любят РГУПС, чему смогут научиться на занятиях. Студенты 4-го курса Екатерина Тузова, Татьяна Колган и Анастасия Милькина, «почти ассы в самопродвижении», выступили с воодушевляющим рассказом о создании контента и его роли в жизни каждого из нас.

В конце официальной части торжества гостям вручили подарочные наборы с логотипом контент-школы. Но на этом мероприятие не закончилось: школьники перешли в одну из аудиторий гуманитарного факультета на первое занятие. Старший преподаватель кафедры МКПЛ Виктория Мищенко рассказала гостям об имидже личности, познакомила с инструментами самопродвижения в социальных сетях.

Контент-школа «PRодвижение» открыта для всех желающих, чтобы познакомить ее учеников с направлением «Реклама и связи с общественностью» гуманитарного факультета РГУПС.