В РГУПС состоялось открытие выставки «Долг, честь и память…»

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в ходе открытия тематической выставки «Долг, честь и память…», посвящённой 33 годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической республики Афганистан, в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование. наука» состоялась традиционная встреча студентов с воинами –афганцами - сотрудниками РГУПС.

Приветственным словом открыла выставку проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова О событиях тех далеких лет, о роли наших войск в афганской войне, о необходимости сохранения памяти о тех, кто не вернулся с войны, исполнив до конца свой интернациональный долг, студентам рассказал декан факультета «Экономика, управление и право», председатель Совета ветеранов РГУПС А, В. Федоров.

Воспоминаниями о тех нелегких днях, с участниками встречи - студентами строительного факультета, поделились воины-афганцы Н. И. Шахов, А. М. Дорошенко, В. И. Токарев.

В экспозициях выставки представлены фотографии, копии наградных листов, документы, личные вещии сотрудников и выпускников вуза, исполнявших интернациональный долг в Афганистане.