В РГУПС состоялось пленарное заседание Четвертой Всероссийской национальной научно-практической конференции «Экономико-правовые механизмы обеспечения национальной безопасности»

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе Александр Николаевич Гуда.

В рамках пленарного заседания, которое в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции состоялось в дистанционном режиме с использованием возможностей видеоконференцсвязи, были заслушаны доклады на актуальные в сложившихся экономических условиях темы.

Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и финансы» Л.Ю. Андреева остановилась в своем докладе на вопросах, связанных с развитием российской экономики в условиях мирового кризиса, вызванного пандемией, сделала прогнозы относительно реакции крупных компаний на осуществляемую правительством финансовую политику. Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Е.С. Прокопенко затронула в своем выступлении проблему механизмов управления человеческим капиталом в условиях экономической неопределенности, обсуждение которой перешло в дискуссию о возможности и необходимости использования дистанционных технологий в подготовке будущих специалистов. Доктор социологических наук, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права» М.Б. Смоленский как всегда ярко и эмоционально раскрыл в своем докладе острые вопросы правового обеспечения транспортной безопасности в условиях пандемии.

Деканат факультета ЭУП