В РГУПС состоялось пленарное заседание III Всероссийской национальной научно-практической конференции «Конституция Российской Федерации как гарант прав и свобод человека и гражданина»

Научная конференция, которая уже в третий раз проводится по инициативе факультета «Экономика, управление и право» в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, состоялась в дистанционном формате с использованием возможностей видеоконференцсвязи.

С приветственными словами к участникам конференции обратились проректор по научной работе Александр Николаевич Гуда и декан факультета «Экономика, управление и право» Александр Витальевич Фёдоров.

С докладами в рамках пленарного заседания выступили доктор технических наук, кандидат экономических наук, профессор Колесников М.В., кандидат экономических наук, доцент Андреева О.В., а также доктор социологических наук, кандидат юридических наук, профессор Смоленский М.Б.

Докладчики в своих выступлениях подробно остановились на значении поправок в Конституцию, принятых в 2020 году всенародным голосованием, и рассмотрели механизмы их реализации на региональном и муниципальном уровнях. Выступающие также обратили внимание аудитории на актуальность конституционных изменений для обеспечения финансовой грамотности населения, а также на их необходимость для экономического развития государства и повышения благосостояния нашего общества.

Деканат факультета ЭУП